Крым великолепен всегда

Крым великолепен всегда

Крым великолепен всегда! Мы с дочкой очень счастливы, что увидели этот волшебный полуостров. Две недели мы жили на базе отдыха Бугаз, недалеко от Судака. Мне очень понравился этот сухой, но легко переносимый горячий воздух. Эти эти холмы, сопки, крутые обрывы на которых можно сидеть и бесконечно смотреть на море …

Нюансы , кто хочет отдыхать в этих краях, лучше только на своей машине. Стоимость такси от Судака до Бугаза — одна тысяча рублей только в одну сторону, (очень плохая дорога поэтому такие расценки ). Ещё нюанс уехать из Судака на рейсовых автобусах не всегда возможно. В расписании указан рейс — фактически его нет, опять траты на частные перевозки — очень мало рейсов , возможно сейчас все изменилось, мы были в сентябре 2018.

Прочитала в отзывах про местное население, простые обыкновенные люди, если ты приехал с хорошим настроением — тебе и встретятся только хорошие люди, но все таки хотела сказать об одной особенности, но это только мое мнение, там где мы жили, весь персонал был с Украины. Они были немного настороженными, сдержанными. В кафе на территории базы постоянно были включено украинское телевидение, хотя отдыхающие были все с России. Пока один мужчина не выдержал и не попросил переключить канал на российское телевидение хотя бы на время нашего завтрака, обеда и ужина.

Ещё нюанс, на весь Судак банкомат в котором можно было снять деньги по карте Сбербанка, я нашла только один в здании администрации города, а если у Вас деньги лежат на сберегательном счету, то Вам придется поехать в ближайшее отделение Сбербанка на территории Российской Федерации, самый ближайший пункт город Темрюк, приключения обеспечены ))). Но все это не идёт ни в какое сравнение с прекрасным Черным морем, и незабываемыми впечатлениями о Крыме, и с оставшимся желанием ещё побывать в этом удивительном месте. Мы с дочкой очень счастливы, что побывали здесь, желаем всем отличного отдыха!!! )

Вернуться к другим отзывам.

Не забываем поделиться с друзьями в социальных сетях.

Крым великолепен всегда: 10 комментариев

  1. Крым очень разный. Некоторые места похожи на Кавказ. Другие — совсем нет. К примеру, Евпатория не похожа совершенно.

  2. Я в свою бытность в Крыму успел поработать в санатории «ЮРМИНО» в Саках, что под Евпаторией. Естественно, бывал в обоих городах. Евпатория мне очень понравилась, гораздо больше чем Ялта, где ровного места мало, поэтому в основном идёшь либо вверх либо вниз, что довольно-таки утомительно, особенно для меня — родившегося и большую часть жизни прожившего на равнине.
    Зато в Евпатории никаких гор и простор, поскольку это по сути уже степной Крым. У меня от этого простора душа радовалась, ведь я привык в Сибири к этому, тогда как в Ялте горизонт ограничен горами. Красиво, без сомнения. Но нет простора и меня это тяготило, причём я не сразу разобрался в чём причина постоянного лёгкого дискомфорта на душе. А оказалось всё дело в ограниченности линии горизонта.

  3. Крым это целебный воздух, насыщенный фитонцидами хвойных деревьев и ароматами. Пляжи Евпатории прекрасно подходят для отдыха с детьми. Сам климат оздоравливает человека.

  4. Не зря Крым так высоко ценят буквально все, кто хоть раз его посетил. С царской России, СССР и современности сохранились курорты, уже тогда ценился лечебный хвойный сухой воздух, вперемешку с морским. Нужно посетить, обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *